USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Hampton Inn By Hilton Irapuato

Onlinereservierung
2026-06-30
2026-07-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

82

Hampton Inn By Hilton Irapuato 3*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Tagungseinrichtungen

Konferenz- und Bankettausstattung

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer


Das Hampton Inn By Hilton Irapuato liegt circa 14 Minuten vom See Estanque de la Segunda San Gabriel entfernt und bietet den Außenpool. Alle Gäste können WLAN in den öffentlichen Bereichen und Zugang zu einem Fitnessraum genießen.

Innerhalb von 15 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Irapuato. Zu den Sehenswürdigkeiten, in 2 Kilometer Entfernung vom Hotel, gehört auch Palacio Municipal. Vom Hampton Inn By Hilton aus liegt das Schönste der Stadt zum Greifen nah und Temple of the Jesuit Order ist 10 Fahrminuten von entfernt.

Das Hotel verfügt über 110 Zimmer mit Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung und bietet ein Bügeleisen/Bügelbrett.

Beginnen Sie den Tag mit dem kostenlosen Frühstücksbuffet, das morgens im Restaurant angeboten wird. Besuchen Sie unbedingt die hoteleigene Lounge- Bar. Es gibt außerdem eine Lounge für den Komfort der Gäste. Das 3-Sterne-Hampton Inn By Hilton Irapuato liegt nur 150 Meter zu Fuß vom Restaurant La Barceloneta mit spanischen Speisen entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • plaza delta
    1040 km
  • Templo de San Martin de Porres
    1069 km
  • Busto Lazaro Cardenas
    835 km
  • Cinemex
    955 km
  • Cinepolis
    1339 km
  • Irekua Park
    699 km
  • Cinepolis MacroXE Plaza Cibeles
    1350 km
  • Busto Benito Juarez
    551 km
  • Obelisco Irapuato
    1266 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Del Bajio
    45 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Rauchmelder
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Wäscherei
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten
  • Brettspiele

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:00 Uhr
Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hampton Inn By Hilton Irapuato entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hampton Inn By Hilton Irapuato aus.
  • 🚗

    Kann ich mein Auto am Hampton Inn By Hilton Irapuato parken?

    Das Hampton Inn By Hilton Irapuato bietet eine Ladestation für Elektrofahrzeuge an.
  • 🍳

    Gibt es Frühstück im Hampton Inn By Hilton Irapuato?

    Ja, das Hampton Inn By Hilton Irapuato bietet ein kostenloses Frühstück, das im Restaurant serviert wird.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus diesem Hotel auschecken?

    Die Gäste von diesem Hotel sollten vor 12:00 Uhr auschecken.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel in Irapuato?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel in Irapuato beträgt 50 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsarten sind im Hampton Inn By Hilton Irapuato verfügbar?

    Das Hampton Inn By Hilton Irapuato kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:
    • American Express
    • Visa
    • Diners Club
    • Discover
  • 📱

    Verfügt dieses Hotel über Einrichtungen für Geschäftsreisende?

    Dieses Hotel verfügt über ein Business-Center sowie Safes und laptopgeeignete Safes für Geschäftsreisende.
  • Welche Art von Pool hat das Hampton Inn By Hilton Irapuato?

    Im Hampton Inn By Hilton Irapuato gibt es einen Außenpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-06-30
2026-07-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hampton Inn By Hilton Irapuato, Mexiko

Blvd. Lazaro Cardenas, Irapuato, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteles-en-guanajuato.com

All rights reserved